楼主: 棒打腐败狗

比黑~镇北二路老聂小鱼滩当之无愧

    [复制链接]
91
发表于 2025-1-9 11:16 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
感觉老板的回复还挺中肯的,不过吃东西确实要自己吃了才知道怎样,老家现在的消费确实不一般呀,一条鱼128,这个价格不便宜,2元的米饭是限量还是无限量,如果无限量,其实也还好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

92
发表于 2025-1-9 19:46 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
zicx1985 发表于 2025-01-09 11:16
感觉老板的回复还挺中肯的,不过吃东西确实要自己吃了才知道怎样,老家现在的消费确实不一般呀,一条鱼128,这个价格不便宜,2元的米饭是限量还是无限量,如果无限量,其实也还好。

两块钱一碗
回复 支持 反对

使用道具 举报

93
发表于 2025-1-11 10:10 | 只看该作者 来自: 澳大利亚
老夫最近20年只吃野鱼,花128元吃一条养殖鱼,老夫不会上当。
回复 支持 反对

使用道具 举报

94
发表于 2025-1-12 09:19 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏南京
鱼是真不好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

95
发表于 2025-1-13 07:30 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
下次不去吃就是了,说这些话有什么意义?感觉特有钱,说你有钱吧,又去路边小吃部,邳州的话就是烧包
回复 支持 反对

使用道具 举报

96
发表于 2025-1-16 22:32 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
天涯1999 发表于 2025-01-13 07:30
下次不去吃就是了,说这些话有什么意义?感觉特有钱,说你有钱吧,又去路边小吃部,邳州的话就是烧包

大家都有话语权,好比你现在评论别人一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

97
发表于 2025-1-17 08:53 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
daozi168 发表于 2024-08-16 08:44
穷鬼 吃不起别吃,100多块钱还贵

看这么多人骂你,你个赵本山私生子高兴吗
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

98
发表于 2025-1-17 10:50 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
沉默是铁 发表于 2024-08-26 16:52
不需要解释,要真是6斤左右的鱼你这个碗还真的装不下

六斤鱼必须用盆!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

99
发表于 2025-1-17 12:05 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
柒媄 发表于 2025-01-17 08:53
看这么多人骂你,你个赵本山私生子高兴吗

哈哈
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

100
发表于 2025-1-17 23:01 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
daozi168 发表于 2024-08-16 08:44
穷鬼 吃不起别吃,100多块钱还贵

也就我们邳州吃个饭事多,其他地区的也没有为这百来块钱犯嘀咕,两个字不好伺候
回复 支持 反对

使用道具 举报

101
发表于 2025-1-17 23:12 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
邳州Zxxxzs 发表于 2024-08-20 05:14
你好,我是老聂小鱼摊的店主,很庆幸您能坐在我店里吃上一顿饭,既然能花钱来吃饭,就有权发表对菜品的点评,这是不争论的事实,另外不管是同行恶意举报还是您的真实感受,先解释一下 :

我们家的大花莲鱼在各大网站上的团购价格都是108元(门店价118元)且注明是6斤左右的鱼,这个6斤左右是正负不会超过半斤的,也就是说有的可能是5斤半,有的可能是6斤半,因为供应商没法确定每条鱼都丝毫不差6斤整,然后我们的鱼全部都是水库活水饲养的鱼,只要顾客反应鱼有泥腥味供应商108元买断,这样既能保证供应商不会投机取巧把汪塘里养的鱼掺杂在里面,也能保证顾客吃到的都是活水饲养的优质水产,以至于我们的鱼进价略高于市场,算一笔账:鱼的进价8.5元-11.5元一斤随行情波动加上柴火,油,盐,醋,花椒,蒜,葱,姜,茴香等,以及人员工资和门面租金这就是我们的成本。如果说你能以6元一斤的价格买到同质量且售后稳定的花鲢鱼,那我们给你加3元一斤长期收购。

你口中所说的"最小的黑扣碗米饭2元一碗价格确实太高了,在邳州没有你这样卖的"我再客观的解释一下,因为我们特色就是鱼汤配米饭所以肯定要采购比较优质的大米,是我们采购的粮油米面店里价格最高,且口感最好的米,从你的语言中我们隐约的感觉到2块钱一碗的米饭很不可思议。我从事餐饮行业30年有余,也去过不少其他同行的店去学习参考经验,我对自家店的定位就是苍蝇馆,路边摊,大排档,柴火地锅土菜。所以综合考虑认为2块钱一碗的米饭定价不算很高。我去其他同行店里吃米饭也都是差不多的量也是2块一碗。

众口难调,我们在抖音平台上一共售卖900多单,截止你截图的时候一共4条差评,不管是同行恶意评价还是消费者的真实感受,我个人认为没有必要把所有不好的一面都贴出来,如果评价中肯客观的话,你可以把好的不好的都贴出来让大家说,但无论怎样你是作为消费者,我们开门做生意就有义务接受一切消费者的监督,你提出的所有意见肯定都是我们做的不足,感谢你能莅临本店并提出你个人的建议,我们一定吸取教训,并且及时对你提出的问题进行整改。

我们也素不相识,白听他们瞎忽悠,开过饭店的人都懂的,我去你那吃过味道都还行,各人口味不同。价格也能接受,我个人感觉就是有些人吃套餐多了就会比较了,其实羊毛出羊身。聂家小鱼摊好好干加油吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

102
发表于 2025-1-20 09:33 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
天涯1999 发表于 2025-1-17 23:12
我们也素不相识,白听他们瞎忽悠,开过饭店的人都懂的,我去你那吃过味道都还行,各人口味不同。价格也能 ...

人工饲养的鲢鱼能值这128?
谁吃谁傻插!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

103
发表于 2025-1-20 10:30 来自手机 | 只看该作者 来自: 中国
野生的也就是7块钱一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

104
 楼主| 发表于 2025-1-27 00:40 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏徐州
娃哈哈八宝粥 发表于 2025-01-20 10:30
野生的也就是7块钱一斤

没错,确实太黑了
回复 支持 反对

使用道具 举报

105
发表于 2025-1-30 09:42 来自手机 | 只看该作者 来自: 江苏苏州
没缺斤短两吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们: 0516-86238929/0516-86006008 侵权投诉入口 广告热线:15351650066 互联网违法及不良信息举报邮箱:184643696@qq.com 未成年人不良信息举报邮箱:184643696@qq.com
版权所有:邳州九洲文化传媒有限公司 工信部备案:苏ICP备09074357号-20 苏B2-20140211号 法律顾问: 朱仕宝(13905222752)

苏公网安备 32038202000107号